Close
Schliessen
Telefon
EMail
Kontakt
Facebook
Instagram
Sportangebot
Sie befinden sich hier: Sportangebot Alle Gruppen (Filter)


BadmintonKinder und Jugend (6-18 J.)Freitag15:3018:00Halle FeldbreiteAlexander Diekhöfer
BadmintonErwachsene (15+ J.)Dienstag19:0021:00Halle FeldbreiteArne Langelittich
BadmintonErwachsene (15+ J.)Sonntag18:0020:00Halle FeldbreiteMathis Siefken
BasketballU6 (4 - 7 J.)Montag15:3016:30Halle KleibrokLars Fischer
BasketballU10 - U12 (8 - 12 J.) Freitag15:0016:00Halle KleibrokBjörn Heeren
BasketballU14 (12 - 14 J.)Montag18:0019:15Halle KleibrokSören Rüthemann
BasketballU16 (14 - 16 J.)Donnerstag18:0019:15Halle KleibrokDennis Wolkwitz
Basketball1. HerrenDonnerstag20:3022:00Halle KleibrokLars Fischer
Basketball1. HerrenMontag19:3021:00Halle KleibrokLars Fischer
Basketball2. HerrenDonnerstag19:1520:30Halle KleibrokLars Fischer
Basketball2. HerrenMontag19:3021:00Halle KleibrokLars Fischer
Boule/PetanqueErwachseneDienstag17:0020:00Bouleanlage Karl - Heinz Wilken
Boule/PetanqueErwachseneDonnerstag17:0020:00Bouleanlage Karl - Heinz Wilken
EinradEinsteigerDienstag16:4518:00Halle FeldbreiteMarike Meyer
FitnessBallsport-Mix für MännerMontag20:3021:30Halle FeldbreiteMichael Reupsch
FitnessPilates Fitness MixMontag16:3017:30Turnhalle WilhelmstrasseThomas Fokken
FitnessCrosstraining 4XF BeginnerMontag17:3018:30Turnhalle WilhelmstrasseThomas Fokken
FitnessCrosstraining 4XF FortgeschrittenMontag18:3019:30Turnhalle WilhelmstrasseThomas Fokken
FitnessFitnessgruppeDienstag10:0011:00SportforumBirgit Karnowsky
FitnessFitness für FrauenMontag20:0021:00Kleine Halle FeldbreiteKatja Ratje
FitnessStep AerobicMittwoch19:3020:30Kleine Halle FeldbreiteUrte Diekhöfer
FitnessAktiv bleibenMontag11:0012:00SportforumMaren Zörner
FitnessFit für den TagMittwoch09:0010:00SportforumBirgit Karnowsky
FitnessBauch, Beine, PoMittwoch17:3018:30SportforumKatja Ratje
FitnessCross Training 2.0Mittwoch18:3019:30Kleine Halle FeldbreiteFrank Ratje
FitnessZumba FitnessMittwoch19:3020:30SportforumKatja Ratje
FitnessZumba FitnessDienstag18:0019:00SportforumKatja Ratje
FitnessFit & Gesund für MännerMittwoch18:3020:00Halle KleibrokHorst Laue
FitnessFitness am MorgenDonnerstag08:3009:30SportforumEvelyn Kusch
FitnessMen PowerDonnerstag18:0019:00Halle KleibrokThomas Bolte
FitnessFitness WorkoutDonnerstag19:1520:15SportforumFrauke Lehners
FitnessBalance- FitFreitag08:3009:30SportforumBirgit Karnowsky
FitnessFreizeitsport MännerFreitag18:3020:00Turnhalle WilhelmstrasseUwe Harms
FitnessSteppumpFreitag17:3018:30SportforumEmin Kuruoglu
FitnessFit und Gesund für MigrantenSamstag20:0021:30Halle KleibrokSakhi Alizadah
FitnessFit und Gesund für MigrantenMittwoch20:0021:30Halle KleibrokSakhi Alizadah
FitnessFunctionell Cross MixDienstag19:3020:30Kleine Halle FeldbreiteChristina Lühr
Gesundheitssport"Uhu" Frauen/MännerMittwoch10:1511:15SportforumBirgit Karnowsky
GesundheitssportBalance FitnessFreitag08:3009:30SportforumBirgit Karnowsky
Gesundheitssport60+ Frauen/MännerDonnerstag10:5011:50SportforumMaren Zörner
Gesundheitssport65+ Frauen/MännerDienstag11:0012:00SportforumBirgit Karnowsky
Gesundheitssport65+ Frauen/MännerDonnerstag09:4010:40SportforumMaren Zörner
GesundheitssportLocker vom HockerMittwoch10:1011:10Turnhalle WilhelmstrasseSonja Dieckmann
GesundheitssportLocker vom HockerMittwoch09:0010:00Turnhalle WilhelmstrasseSonja Dieckmann
GesundheitssportOsteoporoseMontag10:0011:00Turnhalle WilhelmstrasseSonja Dieckmann
GesundheitssportPilates für FortgeschritteneMontag09:0010:00SportforumBirgit Karnowsky
GesundheitssportPilates Donnerstag18:0019:00Kleine Halle FeldbreiteMichaela Kunz
GesundheitssportPilates Donnerstag19:0020:00Kleine Halle FeldbreiteMichaela Kunz
GesundheitssportRückengymnastik 1Montag18:0019:00Kleine Halle FeldbreiteKatja Ratje
GesundheitssportRückengymnastik 2Montag19:0020:00Kleine Halle FeldbreiteKatja Ratje
GesundheitssportRückengymnastik 3Dienstag09:0010:00SportforumBirgit Karnowsky
GesundheitssportRückengymnastik 4Dienstag18:3019:30Kleine Halle FeldbreiteChristina Lühr
GesundheitssportRückengymnastik 5Dienstag20:0021:00SportforumKatja Ratje
GesundheitssportRückengymnastik 6Dienstag19:0020:00SportforumKatja Ratje
GesundheitssportRückengymnastik 7Mittwoch18:3019:30SportforumKatja Ratje
GesundheitssportRückengymnastik 8Freitag09:3010:30SportforumBirgit Karnowsky
HandballMänner 1Donnerstag20:3022:00Halle FeldbreiteRon Zange
HandballMänner 1Dienstag20:3022:00Halle FeldbreiteRon Zange
HandballMänner 2Dienstag20:3022:00Halle FeldbreiteIngo Harms
HandballMänner 2Donnerstag01:0022:00Halle FeldbreiteIngo Harms
HandballFrauen 1Mittwoch19:0020:30Halle FeldbreiteAlexander hecht
HandballFrauen 1Montag19:0020:30Halle FeldbreiteAlexander hecht
HandballFrauen 2Mittwoch19:0020:30Halle FeldbreiteAlexander Hecht
HandballFrauen 2Montag19:0020:30Halle FeldbreiteAlexander Hecht
HandballA-Jugend männlich (ab 16 J.)Montag17:0018:30Halle FeldbreiteRon Zange
HandballA-Jugend männlich (ab 16 J.)Donnerstag19:0020:30Halle FeldbreiteRon Zange
HandballB-Jugend männlich (15-16 J.)Montag17:3019:00Halle FeldbreiteFinn Carlens/Lara Bolte
HandballB-Jugend männlich (15-16 J.)Donnerstag19:0020:30Halle FeldbreiteFinn Carlens/Lara Bolte
HandballC-Jugend männlich (13-14 J.)Freitag16:3018:00Halle FeldbreiteRon Zange
HandballC-Jugend männlich (13-14 J.)Mittwoch17:3019:00Halle FeldbreiteRon Zange
HandballD-Jugend männlich (11-12 J.)Montag16:1517:45Halle FeldbreiteMartin Ohm
HandballD-Jugend männlich (11-12 J.)Donnerstag16:0017:00Halle FeldbreiteMartin Ohm
HandballA-Jugend weiblich (16-18 J.) Dienstag19:0020:30Halle FeldbreiteHeiko Brötje
HandballA-Jugend weiblich (16-18 J.) Freitag15:4517:00Halle FeldbreiteHeiko Brötje
HandballB-Jugend weiblich (14 -16 J.)Donnerstag18:3020:00Halle FeldbreiteChristian Janout
HandballB-Jugend weiblich (14 -16 J.)Dienstag19:0020:30Halle FeldbreiteChristian Janout
HandballE-Jugend weibl. (10-11 J.)Montag16:1517:45Halle FeldbreiteMichael Reupsch
HandballD- Jugend weiblich ( 11 - 12 J.)Donnerstag17:0018:30Halle FeldbreiteSabrina Meyer
HandballE- Jugend männlichMontag16:1517:45Halle FeldbreiteRonja Dallek/ Ole Bohmbach
HandballMinis (6-8 J.)Mittwoch16:0017:30Halle FeldbreiteSonja Ohm
HandballMini Minis (3 - 5 J.)Dienstag16:0017:30Halle FeldbreiteFranziska Tiltsch
HandballHandball-AG (KGS)Dienstag14:3016:00Halle FeldbreiteRon Zange
KinderturnenFlohzirkus I (1-2 J.)Dienstag15:3016:30Turnhalle WilhelmstrasseMarina Ziegs
KinderturnenFlohzirkus II (1-2 J.)Dienstag16:3017:30Turnhalle WilhelmstrasseMarina Ziegs
KinderturnenFlohzirkus III (1-2 J.)Dienstag09:0010:00Turnhalle WilhelmstrasseMelanie Schröder
KinderturnenFlohzirkus IV (1-2 J.)Donnerstag16:0017:00Turnhalle WilhelmstrasseMarina Ziegs
KinderturnenFit wie ein Turnschuh I (3-4 J.)Mittwoch16:1517:15Turnhalle WilhelmstrasseNeele Ksinsik
KinderturnenFit wie ein Turnschuh I (ab 5 J)Mittwoch17:1518:15Turnhalle WilhelmstrasseNeele Koch
KinderturnenFit wie ein Turnschuh III (3-4 J.)Donnerstag17:0018:00Turnhalle WilhelmstrasseMarina Ziegs
KinderturnenFit wie ein Turnschuh IV und V (3-4 J.)Freitag16:0017:00Turnhalle WilhelmstrasseInken Arntjen
KinderturnenFit wie ein Turnschuh IV und V (3-4 J.)Freitag15:0016:00Turnhalle WilhelmstrasseInken Arntjen
KinderturnenTurnfit I (5 Jahre)Donnerstag16:3017:30Kleine Halle FeldbreiteFrauke Lehners
KinderturnenSpiele-Sport-Abenteuer ab 6 JahreDienstag16:0017:00Kleine Halle FeldbreiteSaskia Dierks
KinderturnenGrundlagen Turnen ab 5 J.Dienstag17:0018:00Kleine Halle FeldbreiteJasmin Schubert
KinderturnenBoden- und Gerätturnen Mittwoch16:0018:00Kleine Halle FeldbreiteMelanie Schröder
KinderturnenBoden- und GerätturnenMontag16:0018:00Kleine Halle FeldbreiteEvelyn Kusch
LeichtathletikLeichtathletik (6+)Montag17:0018:30Halle FeldbreiteJule Degener
LeichtathletikLeichtathletik (12+)Montag18:3019:30Halle FeldbreiteAdriane Menke
LeichtathletikLeichtathletikFreitag18:0020:00Halle FeldbreiteJürgen Menke
SchwimmenTechnischer Aufbau 1Montag17:3018:30HallenbadImke Wehlau
SchwimmenTechnischer Aufbau 2Donnerstag17:3018:30HallenbadPatrizia Bruntsch
SchwimmenWettkampfvorbereitungMontag17:3018:30HallenbadInja Gustke
SchwimmenWettkampfgruppe 1Donnerstag17:3018:30HallenbadFrauke Dierks
SchwimmenWettkampfgruppe 1Montag17:3018:30HallenbadFrauke Dierks
SchwimmenWettkampfgruppe 2Donnerstag17:3018:30HallenbadWilko Heuten
SchwimmenWettkampfgruppe 2Montag17:3018:30HallenbadWilko Heuten
SchwimmenLeistungsgruppe 1Donnerstag18:3019:45HallenbadGuido Traband
SchwimmenLeistungsgruppe 1Donnerstag18:3020:00HallenbadGuido Traband
SchwimmenLeistungsgruppe 2Donnerstag18:3019:45HallenbadGuido Traband
SchwimmenLeistungsgruppe 2Montag18:3020:00HallenbadGuido Traband
SchwimmenLandesstützpunkt TrainingDonnerstag17:3018:30HallenbadDenise de Vries
SchwimmenMasters WettkampfgruppeDonnerstag19:0020:00HallenbadTanja Brunßen- Gerdes
SchwimmenMasters WettkampfgruppeMontag18:3019:30HallenbadTanja Brunßen- Gerdes
SchwimmenMasters 2 BreitensportMontag19:3020:30HallenbadTanja Brunßen- Gerdes
SchwimmenHaieSamstag11:0011:40HallenbadDenise de Vries
SchwimmenDelfineSamstag10:0010:40HallenbadDenise de Vries
Schwimmerische FrüherziehungBasisunterricht 2 Freitag15:4016:15Hallenbad WiefelstedeDenise de Vries
Schwimmerische FrüherziehungBasisunterricht 1 ab 18 MonatenFreitag16:1516:45Hallenbad WiefelstedeDenise de Vries
Schwimmerische FrüherziehungSchwimmunterrichtFreitag15:0015:35Hallenbad WiefelstedeDenise de Vries
Schwimmerische FrüherziehungVerbindungsunterrichtFreitag14:3015:00Hallenbad WiefelstedeDenise de Vries
Schwimmerische FrüherziehungSchwimmtraining IDienstag16:3017:15Hallenbad WiefelstedeDenise de Vries
Schwimmerische FrüherziehungSchwimmtraining IIDienstag17:1518:00Hallenbad WiefelstedeDenise de Vries
SportabzeichenTrainingMontag17:3019:00Sportplatz FeldbreiteHorst Laue
SportabzeichenAbnahmeMontag18:0019:00Sportplatz FeldbreiteHorst Laue
TanzenMach mit, tanz dich FitMontag15:0016:00SportforumAnita Steinmetz
TanzenStandardtanz FortgeschritteneSonntag17:0018:15SportforumJacek Lenard
TanzenStandardtanz Bronze Sonntag19:4521:00SportforumJacek Lenard
TanzenZumba FitnessDienstag18:0019:00SportforumKatja Ratje
TanzenTanzen SilberMontag20:4522:00SchützenhofJacek Lenard
TanzenStandardtanz FortgeschrittenSonntag18:1519:45SportforumJacek Lenard
TanzenStandardtanz Gold Montag19:3020:45SchützenhofJacek Lenard
TanzenStandardtanz Gold Mittwoch19:3020:45SchützenhofJacek Lenard
TanzenStandardtanz Gold StarMittwoch20:4522:00SchützenhofJacek Lenard
TanzenIrischer Stepptanz FortgeschrittenMittwoch20:0021:00Turnhalle WilhelmstrasseDaniela von Essen
TanzenSumbaFreitag18:3019:30SportforumEmin Kuruoglu
TanzenStreetdance/ Hip Hop f. 5- 8 J.Samstag11:0011:45SportforumGregory Bieder
TanzenStreetdance/ Hip Hop f. 9- 14 J.Samstag11:5012:35SportforumGregory Bieder
TanzenStreetdance / Hip Hop 15 - 18 JahreSamstag12:5013:35SportforumGregory Bieder
TrampolinTanzen, Turnen und Trampolin (ab 11 J.)Freitag15:4517:30Halle FeldbreiteDaniela von Essen
Tricking, Breakdance & AkrobatikTricking, Breakdance & AkrobatikFreitag20:0022:00Halle FeldbreiteRobin Wirsching
VolleyballDamenDienstag18:1520:00Halle FeldbreiteGünter Stubbe
VolleyballDamenFreitag16:3019:00Halle KleibrokGünter Stubbe
VolleyballMännerDonnerstag20:0022:00Halle FeldbreiteGünter Stubbe
VolleyballMännerDienstag20:0022:00Halle FeldbreiteGünter Stubbe
VolleyballHobbiesDonnerstag20:0022:00Halle FeldbreiteKarsten Albrecht
Wassergymnastik/AquajoggingAquajoggingDonnerstag19:4520:15HallenbadSonja Hinrichs
Wassergymnastik/AquajoggingAquajoggingDonnerstag20:1520:45HallenbadSonja Hinrichs
Wassergymnastik/AquajoggingWassergymnastik 1Montag08:0008:30HallenbadSonja Dieckmann
Wassergymnastik/AquajoggingWassergymnastik 2Montag08:3009:00HallenbadSonja Dieckmann
Wassergymnastik/AquajoggingWassergymnastik 3Montag09:0009:30HallenbadSonja Dieckmann
Wassergymnastik/AquajoggingWassergymnastik 5Montag16:4517:15HallenbadHela Heinen
Wassergymnastik/AquajoggingWassergymnastik 6Dienstag18:1518:45HallenbadSaskia Zigan
Wassergymnastik/AquajoggingWassergymnastik 7Mittwoch10:3011:00HallenbadWaltraut Kosytorz
Wassergymnastik/AquajoggingWassergymnastik 8Mittwoch11:0011:30HallenbadWaltraut Kosytorz
Wassergymnastik/AquajoggingWassergymnastik 9Mittwoch11:3012:00HallenbadWaltraut Kosytorz
Wassergymnastik/AquajoggingWassergymnastik 10Donnerstag11:0011:30HallenbadSonja Dieckmann
Wassergymnastik/AquajoggingWassergymnastik 11Donnerstag11:3012:00HallenbadSonja Dieckmann
Wassergymnastik/AquajoggingWassergymnastik 12Donnerstag18:1518:45HallenbadSonja Dieckmann
Wassergymnastik/AquajoggingWassergymnastik 13Donnerstag18:4519:15HallenbadSonja Dieckmann
Wassergymnastik/AquajoggingWassergymnastik 14Donnerstag19:1519:45HallenbadWaltraut Kosytorz
Wassergymnastik/AquajoggingWassergymnastik 15Donnerstag19:4520:15HallenbadWaltraud Kosytorz
Wassergymnastik/AquajoggingWassergymnastik 16Donnerstag20:1520:45HallenbadWaltraud Kosytorz
Wassergymnastik/AquajoggingWassergymnastik 17Freitag08:0008:30HallenbadSaskia Zigan